01.09.2022

«Историческая память – дорога в будущее!»

После торжественной линейки учащиеся школы собрались в своих классах на первый урок, который в этом году был посвящён Году исторической памяти. Тема первого урока - «Историческая память – дорога в будущее!». На уроке присутствовали почётные гости:
начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Речиц Екатерина Викторовна, сотрудники ГУО «Национальный институт безопасности», священнослужитель церкви Святого Благоверного князя А. Невского Отец Дмитрий.
В ходе урока ребята много говорили о самом страшном периоде в истории нашего народа – Великой Отечественной войне, совместно с учителями и гостями рассуждали о таких понятиях как "память", "мужество",  "ценности".
Учащимся 10-11 классов было предложено стать участниками знакового мероприятия – урока Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко – и вместе с другими участниками мероприятия подумать о миссии молодежи в сохранении исторической памяти и развитии белорусского государства.
Без знания прошлого невозможно построить светлое и успешное будущее, равно как и воспитать гармоничную личность, патриота, любящего свой край, свою страну.