01.11.2022

Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Наша Беларусь – страна не только с красивыми и разнообразными природными ландшафтами, но и с древнейшей историей. На её территории много старинных памятников, объектов архитектуры, музеев и мемориалов. Существует множество маршрутов по историческим местам Беларуси.

В рамках осенних каникул 1️⃣ноября для учащихся 11А класса СШ10 была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Учащиеся вспомнили трагические страницы истории нашей страны. Интересно было воочию увидеть оружие и военную технику 1️⃣9️⃣4️⃣0️⃣х годов, больше узнать о жизни солдат и мирных жителей, ходе Великой Отечественной войны. В конце экскурсии ребята поднялись на верхние этажи комплекса к алтарю Славы. Изящно сделанный купол с витражами поразил всех своей красотой.

Музей истории ВОв– это место, где доминирует чувство патриотизма, место, где помнят какой ценой далась народу Победа, свобода и независимость.

Народ без прошлого – народ без будущего.....