Материальная поддержка  на подготовку детей к школе

Материальная поддержка многодетным семьям на приобретение школьной одежды и канцелярско-письменных принадлежностей оказывается местными исполнительными и распорядительными органами согласно распоряжению премьер-министра исходя из возможностей местного бюджета.

В соответствии с Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы осуществляется выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, в размере до 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года на каждого учащегося. Данная выплата осуществляется в том числе и в рамках указа №41 «О государственной адресной социальной помощи»

Для получения материальной помощи необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление (пишется на месте, каб. педагога социального, 4 этаж)
  2. Копия удостоверения многодетной семьи или копии свидетельств о рождении.
  3. Справка из ЖЭСа о составе семьи.
  4. Выписка с банковского счёта, открытого в ОАО «Беларусбанк», филиал 511.