Эта страница посвящена самым трудолюбивым, усердным,спортивным,любознательным и прилежным ученикам нашей школы.
Здесь фамилии тех, кем школа может в полной мере гордиться.
Администрация и педагоги школы желают всем ученикам дальнейших успехов!

2014/2015 учебный год

Сапрыкина Варвара

учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска», победительница второго (городского) этапа республиканской олимпиады по китайскому языку. Варвара целеустремлённая, творческая, креативная, увлечённая. Варя считает, что каждая мечта даётся вместе с силами на её осуществление. Поэтому каждый год Варя покоряет всё новые и новые ступеньки в изучении китайского языка: «Мост китайского языка» - конкурс исследовательских работ – республиканская олимпиада. А впереди ещё так много нового и интересного.

Савин Кирилл

учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска», победитель городского этапа Республиканской олимпиады по биологии. Кирилл – эрудированный молодой человек, серьезно смотрящий в будущее. Большой интерес к изучению химии и биологии Кирилл проявляет с первых уроков изучения данных предметов, поэтому ежегодно принимает участие в олимпиадах по биологии и химии, победитель городской интернет - олимпиады, ежегодный участник заочно-очного турнира юных экологов г. Минска. Кирилл придерживается мнения, что всё в жизни надо начинать с себя.

Команда юношей

обладатели кубка за IIместо в спартакиаде Партизанского района г. Минска по баскетболу.

Команда девушек

обладатели кубка за I  место в спартакиаде Партизанского района г. Минска по баскетболу.

2012/2013 учебный год

Норд Константин

учащийся 8 «А» класса – кандидат в мастера спорта по шашкам.
Завоевал более 20 медалей, участвуя в соревнованиях различного уровня.
Чемпион Европы 2012 года по шашкам-64, бронзовый призер Чемпионата мира 2012 года по шашкам-64,
чемпион города Минска среди мужчин по шашкам-64 (2011г., 2012 г.) и чемпион города Минска среди мужчин по шашкам-100 (2012 г.).

Бахуров Роман

учащийся 7 «Б» класса – пловец. Победитель в Открытом первенстве ДЮСФК “Нептун” посвященном 66-ой годовщине победы в ВОВ 30.04.2011.
Неоднократный победитель в открытом первенстве СОЛ Молодеченской КДЮСШ 3-4 июня 2011 года г.Молодечно.
Победитель и призер в Международном турнире по плаванию “Кубок Надежды” 2011 и 2012 года.
Неоднократный  победитель открытого первенства г.Полоцка 2011,2012 года.
Призер в Турнире по плаванию “Кубок Надежд” 06.01.2012 года г.Борисов Неоднократный победитель межгосударственного турнира по плаванию, посвященного памяти Героя Советского союза М.Ф.Шмырева 04-06 апреля 2012 года г.Витебск.
Победитель международного турнира С.А.Пашкевича 11-13.05.2012.
Неоднократный победитель в Международном турнире по плаванию на Кубок Президента Федерации плавания и синхронного плавания Тосненского района г.Тосно 28-29 ноября 2012 года.
Победитель Республиканского турнира “Кубок Надежд”
Призер 40-го фестиваля SpeedoMeeting г.Велс  Австрия.

Дуброва Алексей

учащийся 9 "Б" класса - мастер спорта Республики Беларусь по стрельбе из лука. Призер международных соревнований.Участник поездки в Китай на Чемпионат мира за лицензией на молодежные Олимпийские игры, которые будут проводиться в 2014 году в Шанхае.