Накануне профессионального праздника.

1 октября 2015 года накануне профессионального праздника Дня Учителя в Партизанском районе прошла ежегодная торжественная церемония вручения наград «Триумф», посвященная самым лучшим и активным педагогам района. В этом году были представлены следующие номинации награды «Триумф»:

«Разумное. Доброе. Вечное», в который были отмечены педагоги, подготовившие на протяжении последних лет победителей городских и республиканских конкурсов и олимпиад.

«Лидер образования», в этом году номинации удостоены: директор гимназии № 7, Смагина Лариса Леонидовна, Гурбо Галина Павловна, директор школы-интернат № 13 для детей с нарушением слуха, которой в этом году присвоено звание «Отличник образования», Стрельская Лилиана Геннадьевна, «Отличник образования», заведующий ДЦРР № 26,  Кузьмич Татьяна Александровна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 239 г. Минска» за добросовестную работу в системе образования района, города и вклад в развитие материально-технической базы учреждений.

Номинацией «Лучшее учреждение образования»   отмечены : ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска», руководитель Центра Дрозд Людмила Георгиевна и ГУО «Гимназия № 5 г. Минска», директор гимназии № 5.

Номинация « В памяти навечно…» - за значительный вклад в формирование гражданско-патриотических качеств личности подрастающего поколения, приуроченная  70-летию Великой Победы присуждена в этом году Белявскому Геннадию Альбертовичу, директору ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска», Дисько Татьяне Евгеньевне, заместитель директора по воспитательной работе гимназии№ 7 и Щая- Зубровой Ирине Антоновне, директору ГУО СШ № 133.

«Дебют» - этой новой в этом году номинации удостоены молодые учителя, победители районного конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Мы – молодые»:

учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска» Новицкая Елена Анатольевна;

учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска» Малиновская Мария Сергеевна.

Творческие подарки артистов создали педагогам хорошее праздничное настроение, а слова благодарности за труд от Комитета по образованию Мингорисполкома, Главы администрации района, начальника управления образования, Минского горкома профсоюза, районного комитета профсоюза вдохновили педагогическую общественность района на новые достижения и результаты в работе.