Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 1 по 17 марта в республике пройдет профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях – означают сигнал «Внимание всем!»:

1. Включите местное TV или FM радио (настройте средство связи на национальный канал);
  2. Прослушайте экстренное сообщение (держите средства связи постоянно включенными в течение всего периода ликвидации аварии);
  3. Действуйте по инструкции (если предупреждающий сигнал застал Вас на улице, найдите ближайшую теле- радио точку для получения инструкций).